Герман считает неудачным размещение билбордов с поздравлениями Януковича

10 января 21:08

Билборды с новогодними поздравлениями президента Украины Виктора Януковича были неудачной пропагандой, считает советник главы государства – руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам администрации президента Анна Герман.

 

Комментируя повреждение билбордов с изображением В.Януковича в различных регионах страны, она отметила, что «надо учитывать, где и какие билборды развешивать».

«Если бы, например, это был бы билборд, на котором было бы написано «Христос родился, славим его! В.Янукович» и больше ничего, то, знаете, каждый пятый, по крайней мере, подумал, хочет ли он в эти слова «Христос родился» кинуть какой-то грязью», - отметила А.Герман в эфире «5 канала» сегодня вечером.

Советник президента также считает, что письменные рекомендации местной власти об усиленном контроле над состоянием этих щитов спровоцировали хулиганские действия.

«И это надо было также просчитать. Это такие мелочи, по которым надо учиться как не надо делать в стране пропаганду государственную», - резюмировала советник главы государства.

По ее мнению, повреждение билбордов с поздравлениями В.Януковича– это не та тема, на которую надо тратить время. «Не надо иметь много ума, чтобы воевать с портретами», - подчеркнула она.

Напомним, 5 января в интернете появились сообщения и видеоматериалы о том, что неизвестные во Львове забросали краской билборд с новогодними поздравлениями В.Януковича.