Герман заявила, что Янукович не боится досрочных выборов

31 января 10:26

По словам Герман, Янукович "хоть завтра готов подписать подобные указы и не боится выборов, поскольку мы бы эти выборы выиграли".

 

Советник главы государства, народный депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что президент Виктор Янукович не боится досрочных парламентских и президентских выборов.

"Мы (в ходе совещания в парламенте по поводу принятия так называемого закона об амнистии) спросили у него: а если наступит такой момент, что нужно будет провести досрочные парламентские и президентские выборы? Президент ответил, что он хоть завтра готов подписать подобные указы и не боится выборов, поскольку мы бы эти выборы выиграли", - сказала Герман в интервью "Коммерсант-Украина".

Она также отметила, что вопрос конституционной реформы должен решаться на референдуме. "Подобное решение можно принимать только на референдуме - так полагают представители фракций, входящих в большинство. Однако в парламенте ходят эмиссары от оппозиции, пытаются склонить наших депутатов к тому, чтобы они поддержали конституционную реформу, дают какие-то обещания", - подчеркнула депутат.

Напомним, президент действительно поднимал вопрос о роспуске Верховной Рады в случае, если бы парламент не смог принять в среду, 29 января, так называемый закон об амнистии участников массовых акций. Именно этот фактор заставил депутатов большинства "сплотиться" и как можно скорее проголосовать за один из предложенных вариантов. !zn

Читайте также:

Спецслужбы США: Янукович настроен любой ценой удержать власть

Госсекретарь США в субботу встретится в Мюнхене с лидерами украинской оппозиции

США потребовали от Януковича продолжить переговоры с оппозицией

Янукович призвал Майдан разойтись в связи с морозами