Генпрокуратура закрыла дело о неуплате налогов относительно депутата Хомутынника

06 ноября 12:03

Следователи не нашли махинаций с уплатой налогов.

 

Генеральная прокуратура закрыла уголовное производство в деле о возможном уклонении от оплаты налогов депутатом Верховной Рады от группы "Партия "Видродження" Виталием Хомутынником.

"Это уголовное производство действительно было закрыто в конце минувшей недели. Мы проводили следственные действия, и преступления не установили", – сообщил "Українським новинам" руководитель департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры Владимир Гуцуляк.

По его словам, следователям были предоставлены все документы, подтверждающие поступление средств и погашение обязательств перед бюджетом со стороны Хомутынника. Таким образом оснований для сообщения ему о подозрении следователи не обнаружили.

В частности Государственная фискальная служба провела двухмесячную комплексную проверку деклараций народного депутата за период с 1998 по 2016 годы.

Напомним, что что Генпрокуратура расследовала возможное уклонение от уплаты налогов главой депутатской группы "Видродження" Виталием Хомутынником. Согласно материалам Печерского суда, Хомутынник задекларировал в 2015 году 32,7 млн грн, 570 тыс. долларов и 850 тыс. евро наличных средств. Также депутат задекларировал 88 объектов ценного движимого имущества.