Генпрокуратура проводит обыски у Клюева и Сивковича

21 июня 11:14

Отправившись с обысками к чиновникам времен Януковича, силовики "навестили" Ляшко.

 

Сотрудники ГПУ проводят обыски в частных домовладениях экс-главы АП Андрея Клюева и бывшего заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича, сообщила пресс-секретарь главы ГПУ Юрия Луценко Лариса Сарган.

"Да, у них проводятся обыски", - цитирует ее слова "Интерфакс-Украина".

Сарган также уточнила, что дома Клюева и Сивковича в Конче-Заспе, на южной окраине Киева, находятся по соседству с домом лидера РПЛ, народного депутата Олега Ляшко, 21 июня заявившего о попытке ГПУ провести обыск у него дома.

Читайте также: Луценко инициирует изменение закона о прокуратуре

Ранее сопартиец Ляшко Андрей Лозовой заявил, что сегодня, 21 июня, к Ляшко прибыли сотрудники Генпрокуратуры со спецназом, чтобы провести обыск. Позже следователь ГПУ извинился перед Ляшко, заявив, что силовики "ошиблись адресом". В свою очередь, в ГПУ заявили, что не ведут в отношении Ляшко следственных действий. Лариса Сарган в связи с этим заявила, что политик использует данную ситуацию для самопиара.

Андрей Клюев и Владимир Сивкович занимали должности главы АП и замсекретаря СНБО во времена президентства Виктора Януковича. Данные лица подозреваются ГПУ в причастности к попытке силового разгона Евромайдана в ноябре 2013 года.