Гендиректор "Укрпошты" уходит в отставку

12 июля 21:11

У топ-менеджера 2 июля закончился контракт.

 

Гендиректор "Укрпошты" Игорь Смелянский, у которого 2 июля закончился контракт, принял решение его не продлевать. Смелянский подал заявление об отставке с датой до 31 августа. Об этом он сообщил журналистам.

По словам Смелянского, он готов продлить контакт, если в нем будут соблюдаться следующие условия: возможность формирования собственной команды на рыночных зарплатах, политическая независимость, возможность реализации шоковых реформ, четкая стратегия.

"Мне хочется верить, что все будет хорошо и мы продолжим реформы. Положительным я считаю то, что Кабмин решил одобрить мою кандидатуру на должность гендиректора", - сказал Смелянский, передает УП.

Напомним, на прошлой неделе Кабмин изменил статус главы "Укрпошты" с и.о. Смелянский возглавил "Укрпошту" 20 апреля 2016 года. Тогда КМУ назначил его главой правления Украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпошта". При реорганизации в ПАО он перешел на должность и. о. генерального директора.

Отметим, во время деятельности Смелянского на посту гендиректора предприятия, Укрпошта повысила тарифы в 1,5 раза. Также предприятие планирует в течение 2018 года открыть 100 отделений нового типа в Киеве. При этом Смелянский предложил закрыть почтовые отделения в селах в ходе реорганизации предприятия.