Гелетей рассказал, что ему будет советовать Данилюк

08 июля 13:33

Данилюк попал в советники главы Минобороны, поскольку работал с Гелетем, когда тот возглавлял Управление госохраны. Как сообщил Гелетей, лидер "Спільної справи" будет заниматься информационной политикой. Сам Данилюк амбициозно заявил, что намерен заняться "реформированием Вооруженных сил".

 

Новоназначенный глава Минобороны Украины Валерий Гелетей взял себе советником лидера "Спільної справи" Александра Данилюка. Это официально подтвердил сам министр.

"Данилюк был моим советником в Управлении государственной охраны. Он теперь работает со мной как советник министра обороны", - сказал Гелетей в комментарии "Украинской правде".

На уточнение, какими вопросами будет заниматься Данилюк, он сообщил, что тот будет советником по информационной политике.

Ранее о своем назначении сообщил сам Данилюк в своем твиттере. "Я назначен советником Министра обороны. Заниматься буду АТО и реформированием Вооруженных Сил", - написал он.

Как известно, Данилюк был активистом налогового Майдана, потом он и его движение "Спильна Справа" принимали активное участие во время событий Евромайдана. В частности они известны тем, что захватили министерства аграрной политики, энергетики и юстиции. После намерений власти ввести чрезвычайное положение два здания освободили. Из Минагрополитики их выгнали "свободовцы", назвав активистов движения Данилюка провокаторами. В начале февраля Данилюк сообщил, что сбежал в Великобританию, пешком перейдя границу.

В свою очередь активист Автомайдана Алексей Гриценко, комментируя такое назначение высказался негативно, назвав минимум три причины, вызывающих удивление его назначением.

В частности, по его словам, Данилюк в период Евромайдана в феврале сбежал из Украины, в чем потом сам признался, "официально заявив о незаконном пересечении границы". Вторая причина, возмущается Алексей Гриценко - "всем известно о его сотрудничестве с бывшей властью и коммерциализацией вообще его действий". Более того, особенно удивительно его назначение советником министра обороны после того, как Данылюка призвали на службу в армию 1 мая, а он "сбежал".

"Есть еще много факторов, какие могут привести люди, что его знают. Что он может насоветовать?....." – возмутился Гриценко. !zn

Читайте также:

Лидер "Спільной справи" Данилюк сбежал в Лондон

Данилюк считает, что захват министерств предотвратил кровопролитие