Гарри Каспаров в видеобращении приветствовал Майдан

25 декабря 22:20

Каспаров уверен в победе Майдана, которая определит цивилизационный выбор Украины и окажет влияние на весь мир.

 

Чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров поддержал Евромайдан и приветствовал участников шахматного турнира, организованного на Майдане.

"Я рад приветствовать участников шахматного турнира, который проходит в таких необычных условиях. Никогда не думал, что буду записывать обращение к участникам любительского турнира с таким энтузиазмом. Но ваш турнир особый, потому что он проходит на киевском Майдане", - сказал он.

Как отметил шахматист, Майдан уже стал именем нарицательным для всех в мире, кто борется за свободу. "Ваша решимость честь и достоинство, свои политические права стали примером для всех", - заявил он.

Каспаров также назвал Майдан 2004 года тактической победой, которая не позволила "политическим махинаторам сфальсифицировать выборы". По его мнению, Майдан 2013 года решает гораздо более важную стратегическую задачу, связанную с цивилизационным выбором.

"И эта победа определит судьбу не только судьбу вашей страны, не только Европы, но и будет иметь влияние на развитие событий во всем мире", - отметил он.

"Я верю в железный характер Майдана, я верю в вашу несокрушимую волю к победе. Я хочу еще раз приветствовать участников турнира словами: "За вашу и нашу победу!" - заключил свое обращение выдающийся шахматист. !zn

Читайте также:

Хиллари Клинтон посоветовала правительству Украины идти путем Манделы

Сенаторы США передали Майдану поддержку своей страны

Майдан встретил выступление Ады Роговцевой овациями

Глава европейской дипломатии Эштон пришла на Майдан