Фюле отменил визит в Украину

21 ноября 16:53

По словам представителя еврокомиссара, несмотря на отмену визита, продолжится контакт с представителями оппозиции.

 

Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политике соседства Штефан Фюле отменил визит в Украину, сообщил его представитель Питер Стано.

"Европейский комиссар Фюле свой визит в Украину отменил. Но он продолжает находиться в контакте с представителями оппозиции", - сказал Стано.

Фюле в последний раз посещал Украину во вторник, 19 ноября, и встречался с высшим украинским руководством. Тогда же он заявил что "вдохновлен" и выразил надежду, что Верховная Рада Украины на заседании 21 ноября примет оставшиеся законопроекты, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Несмотря на это, парламент в четверг отклонил все шесть законопроектов, посвященных решению вопроса Юлии Тимошенко. Ни один законопроект не набрал больше 195 голосов (при необходимых 226). Партия регионов и коммунисты не голосовали.

После этого Стано сообщил, что Фюле вечером вылетит в Украину. Однако позже стало известно, что Кабмин приостановил процесс подготовки к заключению ассоциации между Украиной и ЕС.

!zn

Читайте также:

Фюле вдохновлен решительностью Януковича и Рыбака принять евроинтеграционные законы

Евросоюз не согласится на ассоциацию с Украиной без решения вопроса Тимошенко

Миссию Кокса-Квасьневского могут продолжить и после саммита в Вильнюсе

Президент Европарламента ожидает от Януковича игры до последней минуты