Фракция "Слуга народа" будет работать в Раде на правах коалиции

29 августа 13:53

В нее входит большинство депутатов от конституционного состава парламента.

 

Фракция партии "Слуга народа" в Верховной Раде IX созыва будет работать на правах парламентской коалиции.

"Зарегистрированная депутатская фракция "Слуга народа" насчитывает 254 народных депутата, что составляет большинство народных депутатов от количественного состава Верховной Рады. В соответствии с Конституцией Украины, имеет права коалиции депутатских фракций в Верховной Раде", - объявил член временного президиума Дмитрий Разумков на заседании Верховной Рады в четверг. Смотрите онлайн-трансляцию на ZN.UA.

Ранее в новой Раде сформировали пять фракций и одну депутатскую группу. Главами избраны Давид Арахамия ("Слуга народа"), Юрий Бойко и Вадим Рабинович (ОПЗЖ), Юлия Тимошенко ("Батькивщина"), Ирина Геращенко и Артур Герасимов ("ЕС"), Сергей Рахманин ("Голос"), Тарас Батенко и Виктор Бондарь (группа "За будущее").

Верховная Рада девятого созыва будет работать в пленарном режиме до 20 сентября. Согласно проекту календарного плана, который должен быть утвержден на первом заседании ВР, пленарное заседание состоится 2 сентября. Потом пленарными будут недели с 10 до 13 сентября, а также неделю с 17 до 20 сентября.