Фракция Ляшко против сдачи мандатов для досрочных выборов

12 июля 15:02

Идею бывших регионалов спровоцировать парламентский кризис и выборы пока поддерживают только сами бывшие регионалы.

 

Парламентская фракция Радикальной партии отказалась поддержать идею "Оппозиционного блока" сдать депутатские мандаты, чтобы распустить Верховную Раду и добиться досрочных выборов.

"Глупости все это", - сказал лидер "радикалов" Олег Ляшко, отвечая на вопрос, поддерживают ли депутаты фракции эту идею.

11 июля лидер парламентской фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко сообщил о готовности 43 депутатов сложить мандаты, чтобы распустить Раду. По его словам, в парламенте надо найти еще более 80 человек, готовых также сложить мандаты.

Народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем заявил, что сдача "Оппоблоком" мандатов к досрочным выборам не приведет.

При этом он напомнил, что "Оппоблоку", в котором сейчас 43 депутата, необходимо найти еще 80-90 желающих пойти на досрочные выборы.

"Я не знаю, где они их найдут, разве что господин Ляшко и Юлия Тимошенко присоединятся и вместе сдадут свои мандаты, чтобы спровоцировать парламентский кризис и пойти на досрочные выборы. Но сейчас, мне кажется, что "Оппозиционный блок" самостоятельно это сделать не сможет", - подчеркнул Найем.