Филатов заявил о выходе из партии "УКРОП"

05 декабря 14:40

Сегодня партия официально выдвинула Александра Шевченко кандидатом на выборах президента.

 

Городской голова Днепра Борис Филатов в среду сообщил о том, что выходит из партии "УКРОП". На своей странице в Facebook он опубликовал снимок заявления о прекращении членства в политсиле. Филатов заявил, что "сделал все, что мог" и не желает больше иметь дело "с публикой, захватившей власть в "УКРОПе".

"С сегодняшнего дня я слагаю с себя полномочия члена президиума политсовета "УКРОПа" и вообще выхожу из партии", - говорится в сообщении Филатова.

Тем временем руководитель пресс-службы партии Евгения Кравчук в Facebook сообщила, что "УКРОП" сегодня официально выдвинул внефракционного депутата Александра Шевченко (совладельца курорта "Буковель") кандидатом на выборах президента, которые состоятся в марте 2019 года. По ее словам, Шевченко получил право стать кандидатом в президенты "после победы на внутрипартийных праймериз".

Напомним, что Министерство юстиции выдало свидетельство о регистрации партии олигарха Игоря Коломойского "УКРОП" в июне 2015 года. Борис Филатов и Геннадий Корбан были в числе ее основателей. В январе 2016 года Корбана сместили с должности председателя политсовета "УКРОПа". Сейчас партию возглавляет народный депутат Тарас Батенко.