Еврокомиссар по вопросам расширения и Зеленский обсудили реформы и проблемы нацменьшинств в Украине

12 февраля 15:18

Они мы договорились "укреплять экономическое сотрудничество для создания сильной и устойчивой экономики в Украине".

 

Европейский комиссар по вопросам соседства и расширения Оливер Варгеи и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Киеве обсудили прогресс страны в реформах и проблемы национальных меньшинств.

"Для меня большая честь встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. Провели отличную дискуссию; мы договорились укреплять экономическое сотрудничество для создания сильной и устойчивой экономики в Украине. Обсуждался прогресс в реформах, в том числе в судебной системе, и необходимость поиска решения проблемы национальных меньшинств", - твитнут еврокомиссар в среду.

Отметим, что в Европарламенте утвердили кандидатуру на пост еврокомиссара по вопросам политики соседства и расширения. Поддержали предложенного на этот пост венгерского кандидата Оливера Варгеи в ноябре прошлого года. Венгрия была последней страной, которая не имела представителя в Еврокомиссии.

Подробнее о том, какие вызовы ожидают Украину с новым составом Еврокомиссии, читайте в статье Назара Бобицкого "Команда фондер Ляйен".