Этапирование Тимошенко не состоится из-за отмены допроса свидетеля

19 февраля 07:15

Запланированный на 19 февраля допрос свидетеля по делу убийства Евгения Щербаня отменен из-за его болезни. Перед этим Юлия Тимошенко требовала привезти ее на допрос этого свидетеля.

 

Экс-премьер Юлия Тимошенко не будет этапирована в Киевский апелляционный суд для участия в допросе свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, поскольку допрос, назначенный в рамках досудебного следствия, на 19 февраля не состоится, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтСУ).

"Вечером суд проинформировал пенитенциарную службу о том, что допрос свидетеля 19.02.2013 г. не состоится из-за сообщения свидетеля о невозможности прибыть со ссылкой на болезнь. Эта информация была доведена до сведения осужденной. В связи с этим, необходимость в этапировании Тимошенко отсутствует", - отмечается в сообщении пресс-службы ГПТСУ.

- Тимошенко попросилась на суд в Киев "несмотря на тяжелую болезнь

В то же время в сообщении отмечается, что до получения информации из суда пенитенциарная служба начала организацию всех подготовительных мероприятий для этапирования экс-премьера, поскольку поступило ее соответствующие заявление на имя руководства Качановской колонии (Харьков).

Ранее защитник экс-премьера Сергей Власенко сообщил, что Тимошенко требует обеспечить ее доставку в Апелляционный суд Киева для участия в допросе экс-главы Донецкой облгосадминистрации Владимира Щербаня - свидетеля по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня.

"Юлия Владимировна написала на адрес Печерского районного суда города Киева на имя судьи Медушевской заявление: "Требую обеспечить мою доставку в суд для участия в допросе свидетеля несмотря на мою тяжелую болезнь. Требую сообщить мне время прибытия конвоя для перевозки меня в Апелляционный суд города Киева, в заседание, которое состоится 19.02.2013 г. в 10 часов", - сказал Власенко.

Он напомнил, что Тимошенко не первый раз требует обеспечить ей возможность лично участвовать в допросах свидетелей в рамках досудебного следствия по делу об убийстве Щербаня, однако ни разу ее требование не было удовлетворено. !zn

Читайте также:

Свидетель по делу Щербаня утверждает, что Тимошенко заплатила за убийство 3 млн долларов

Свидетель по "делу Щербаня" рассказал, кого должны были убить следующим

Свидетель по "делу Щербаня" смог лишь сослаться на слова ныне покойных бандитов