Экс-регионал Ефремов заявил, что не намерен идти на сделку со следствием

09 августа 01:40

Арестованный экс-глава фракции Партии регионов отрицает выдвинутые против него обвинения.

 

Арестованный экс-регионал Александр Ефремов заявил, что не намерен заключать сделку со следствием по своему делу.

"Для того чтобы это делать, надо чем-то торговать. Мне торговать нечем", - сказал Ефремов в зале суда, отвечая на вопрос журналистов о возможном сотрудничестве со следственными органами.

О также заявил, что считает дело сфальсифицированным"Мне не предъявили никаких доказательств. Есть только показания некоторых свидетелей. Видно, (дело, - ред.) сфальсифицировано", - цитирует арестованного ЛІГА.net.

Как сообщалось, 30 июня, в день задержания экс-регионала в аэропорту "Борисполь", генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Ефремов может дать очень ценные показания о роли России в начальном этапе войны на Востоке Украины, в связи чем ему предложат пойти на сделку со следствием.

Читайте также: Рада провалила создание ВСК по офшорам

Напомним, ГПУ объявила подозрение Ефремову по трем статьям: в завладении, путем злоупотребления служебным положением, имуществом предприятия "Луганскуголь" (ч. 5 ст. 191 УК Украины), совершении умышленных действий с целью изменения территориальных границ Украины, что привело к смерти людей и другим тяжким последствиям (ч. 3 ст. 110 УК Украины), а также в совершении организационного и иного содействия созданию террористической организации "ЛНР" (ч. 1 ст. 258-3 УК Украины).

7 августа генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что в рамках дела арестованного Александра Ефремова задержан следующий фигурант – бывший народный депутат от Партии Регионов Владимир Медяник. Как сообщили ZN.UA источники в правоохранительных органах, Медяник был задержан "в доме женщины, которая не является его родственницей". 8 августа суд арестовал Медяника на два месяца без права залога.