Ехануров обвинил руководство БЮТ в попытках подкупа депутатов

13 февраля 10:47

Бывший нардеп утверждает, что БЮТ использует те же методы подкупа депутатов, что и группа «Реформы ради будущего».

 

Руководство фракции Блока Юлии Тимошенко использует те же методы подкупа народных депутатов, что и группа «Реформы ради будущего» Игоря Рыбакова. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил бывший нардеп от фракции НУ-НС Юрий Ехануров.

Комментируя скандал вокруг попыток подкупа бютовца Романа Забзалюка, Ехануров заявил, что эта ситуация является следствием закрытых партийных списков, и он сам был в похожей ситуации, только предложение поступало ему от руководства БЮТ, пишет Gazeta.ua.

«Говорят, что каждый делает то, что он умеет. Это мне напоминает ситуацию, когда лидер БЮТ применила то же самое относительно меня, один в один. Руководство фракции БЮТ делает то же самое. За такие вещи необходимо политически отвечать», - отметил экс-парламентарий.

По его словам, речь идет об обыкновенной политической коррупции. «Почему-то к депутатам боятся применить это определение. Но уверен, наши правоохранительные органы, Генеральная прокуратура отреагируют на это. Власти сейчас нужно применить жесткий подход для политического здоровья нации», - добавил Ехануров.

Напомним, нардеп Роман Забзалюк заявил, что получил от главы группы «Реформы ради будущего» Игоря Рыбакова за выход из «Батьківщини» $450 тыс. А членом депутатской группы «Реформы ради будущего» он стал, чтобы провести депутатское расследование, доказать и прекратить провокации против оппозиции.

Читайте также:

Литвин попросил генпрокурора разобраться с подкупом депутатов

Турчинов знал о планах Забзалюка разоблачить парламентское большинство

Забзалюк: Мой переход Рыбаков согласовал с «Папой»