Ефремов ждет от Королевской зарплат в 1000 евро и пенсий в 500

25 декабря 11:27

На посту министра соцполитики Наталья Королевская получила возможности для реализации своих предвыборных лозунгов, заявил лидер фракции ПР Александр Ефремов.

 

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что теперь у Натальи Королевской есть возможность реализовать свои предвыборные обещания, в частности, обеспечить украинцам зарплаты в 1000 евро.

Об этом Ефремов заявил, комментируя назначение Королевской министром социальной политики, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Насколько я помню, она (Королевская, - ред.) шла на выборы с лозунгом "1000 евро зарплата и 500 евро пенсия!". По крайней мере, это то, что висело на билбордах. Она довольно активно критиковала власть. Теперь у Королевской появляется возможность выполнить все обещания, которые она давала своим избирателям", - сказал Ефремов.

"Если она эти обещания выполнит - будет на коне. Если нет - ну что ж, будут ее критиковать. У Королевской нет выхода, нужно только двигаться вперед", - добавил он.

Отвечая на вопрос, уволят ли Королевскую, если она не обеспечит зарплаты и пенсии в 1000 и 500 евро, Ефремов отметил, что это вопрос премьер-министра.

Напомним, 24 декабря президент Виктор Янукович подписал указы о назначении нового состава Кабинета министров. Наталья Королевская, лидер партии "Украина, вперед!", которая так и не прошла в парламент нового созыва, заняла пост министра социальной политики Украины. !zn

Читайте также:

Азаров дал поручение Королевской

В оппозиции назвали назначение Королевской министром «политическим приколом»

Арбузов стал первым вице-премьером

Янукович назначил Елену Лукаш министром Кабмина