Ефремов в Луганске заявил о необходимости федерализации Украины

04 марта 16:42

На заседании Луганской облорганизации Партии регионов Ефремова выдвинули в лидеры партии на всеукраинском уровне. Сам Ефремов высказался за федерализацию страны.

 

Председатель Луганской областной организации Партии регионов, глава фракции ПР в Верховной Раде Александр Ефремов выступил за федеративное устройство Украины.

"Очевидно, что наши базовые ценности, те цели и задачи, что мы ставили перед собой в ходе последних лет, нуждаются в системном обобщении. И сегодня, не отказываясь от нашего принципиального отношения к необходимости защиты родного языка, необходимости проведения децентрализации власти и бюджетного федерализма, мы должны понимать, что эти и другие задачи становятся выполнимыми при достижении главного - федеративного устройства Украины", - цитирует Ефремова пресс-служба Луганской облорганизации Партии регионов.

На заседании совета облорганизации ПР также заявили о необходимости избрания нового председателя Партии регионов. По предложению первого заместителя председателя ЛОО ПР Владимира Пристюка совет единодушным "за" рекомендовал кандидатуру Ефремова.

Напомним, что настоящее время председателем Партии регионов является Николай Азаров, почетным председателем – Виктор Янукович. !zn