Донецких студентов «добровольно-принудительно» сгоняют на концерт в поддержку Бахтеевой

04 октября 12:23

Кандидат в депутаты Татьяна Бахтеева устраивает в свою поддержку предвыборный концерт «Голос Юзовки». Студенты жалуются, что их в «добровольно-принудительном» порядке вынуждают посетить мероприятие.

 

Студентов Донецкого национального университета (ДонНУ) в «добровольно-принудительном» порядке вынуждают посетить в качестве зрителей запланированный на 4 октября предвыборный концерт в поддержку кандидата в народные депутаты от Партии регионов по мажоритарному округу №42 Татьяны Бахтеевой.

Об этом корреспонденту ZN.UA сообщила студентка учетно-финансового факультета ДонНУ Алена Игнатьева.

«Формально это не принуждение, но студентам «настоятельно рекомендуют» посетить этот мероприятие. Более того – старостам групп поручено составить списки тех, кто не сможет прийти, с указанием уважительной причины отсутствия. Насколько мне известно, не менее активно приглашают на этот концерт аспирантов и молодых преподавателей», - рассказала Игнатьева.

По ее словам, это не первое проявление предвыборного админресурса в вузе. В начале учебного года в университете были составлены списки студентов, не намеревающихся голосовать на выборах. После чего в ДонНУ преподаватели и кураторы групп получили распоряжение проконтролировать явку на избирательные участки студентов, проживающих в общежитиях.

Напомним, кандидат в депутаты Татьяна Бахтеева в свою поддержку организовала вокальный конкурс «Голос Юзовки», в котором примут участие молодые таланты из донецких вузов и приглашенные киевские артисты. Мероприятие состоится 4 октября. !zn

Читайте также:

В Крыму кандидат от Партии регионов раздал первоклассникам буквари со своими цитатами (ФОТО)

Партия регионов призвала избирателей слушать и петь на родном - русском языке (ФОТО)

В Луганске экс-регионал агитирует за себя шансоном группы «Бутырка» (ВИДЕО)