Донецкую облгосадминистрацию может возглавить Павел Жебривский - СМИ

10 июня 21:40

Пока он работает в должности заместителя начальника главного управления ГПУ.

 

Донецкую областную госадминистрацию может возглавить Павел Жебривский, сообщает источник "Украинской правды".

Согласно информации издания, в среду Кабмин внес представление президенту о назначении Жебривского председателем ОГА. Пока же он работает в должности заместителя начальника главного управления ГПУ.

Павел Жебривский родился 21 марта 1962 года в селе Немиринцы Ружинского района Житомирской области в крестьянской семье. В 1989 году окончил юридический факультет Киевского университета им.Т.Шевченко.

19 января 2015 года Павел Жебривский приступил к работе в структуре Генеральной прокуратуры Украины на должности начальника управления по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, занимающими особо ответственное положение.

Читайте также: Кихтенко предложил бороться с контрабандой в зоне АТО упрощением системы пропуска

В начале июня Кабмин внес представление об увольнении Кихтенко.

Деятельность губернатора критиковалась президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и главой МВД Арсеном Аваковым, который обвинил губернатора в "коллаборационизме" за призывы прекратить экономическую блокаду оккупированных территорий.

Полное интервью с Александром Кихтенко читайте в свежем номере "Зеркала недели. Украина". В нем губернатор снова делает акцент на том, что полная блокада Донецка и Луганска может быть обоснована только разрывом минских соглашений и отказом от оккупированных территорий.