Докладчиком на "Час вопросов к правительству" пригласили главу Минздрава

11 ноября 12:48

Скалецкая ответит на вопросы депутатов уже в эту пятницу.

 

В пятницу, 15 ноября, на традиционный "Час вопросов к правительству" народные депутаты пригласили министра охраны здоровья Зоряну Скалецкую.

"Я предлагаю на пятницу на час вопросов к правительству пригласить министра охраны здоровья", – сообщил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков на согласительном совете руководителей фракций и групп в понедельник в Киеве.

Предложение пригласить министра здравоохранения внесла народный депутат из фракции "Солидарность" Ирина Геращенко. По её словам, тема "Часа вопросов к правительству" - "Ситуация с продолжением реформы".

Ранее стало известно, что партия президента Зеленского планирует внедрить в Украине страховую медицину. В частности уже начали готовить соответственный законопроект.

Напомним, что второй этап медицинской реформы должен быть стартовать уже с 1 января 2020 года, но новый министр здравоохранения Зоряна Скалецкая сначала заявила, что старт реформы "вторички" отложат до 1 апреля 2020 года, а вскоре сотрудники Минздрава сообщили о том, что новая команда полностью заблокировала работу министерства и продвижение реформы, чем фактически сорвала ее.