Дидковского назначили временно и.о. главы "Укртрансбезопасности"

27 апреля 19:16

Ранее Кабмин отстранил от занимаемой должности Михаила Ноняка.

 

Кабинет министров Украины назначил первого заместителя главы Государственной службы по безопасности на транспорте ("Укртрансбезопасность") Вячеслава Дидковского временно исполняющим обязанности главы службы. Распоряжение Кабмина от 25 апреля обнародовано на Правительственном портале.

"В связи с отстранением главы Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Ноняка Михаила Васильевича от исполнения полномочий по должности возложить на время его отстранения исполнение обязанностей главы Госслужбы по безопасности на транспорте на первого заместителя главы указанной Службы Дидковского Вячеслава Николаевича", - говорится в распоряжении.

В марте 2018 года министр инфраструктуры Владимир Омелян внес в Кабмин представление об освобождении Ноняка с должности руководителя "Укртрансбезопасности".

Позже премьер министр Владимир Гройсман настаивал на обеспечении габаритно-весового контроля на дорогах. "Контроль необходимо обеспечить. Мы тратим миллиарды гривень на строительство, затем транспорт нагружают и перегружают и таким образом разрушают дороги. По разным оценкам, около 50% транспорта ездит с нарушениями весовых норм. Ми должны это остановить", - заявлял глава правительства.

11 апреля Кабмин отстранил от занимаемой должности Ноняка и назначил относительно него служебное расследование.