Детективы НАБУ проводят обыски у помощника Ляшко – СМИ

07 марта 11:13

Обыски связаны с делом о предложении взятки и.о. министра здравоохранения Ульяне Супрун.

 

Детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) проводят обыски дома у Олега Богачова - помощника лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на свои источники, обыски проходят по делу о предложении взятки и.о. министра здравоохранения Ульяне Супрун.

Кроме того, детективы проводят обыски и у городского главы Вишневого (Киевская область) на работе и дома.

По данным издания, Богачов якобы от имени мэра Вишневого предлагал Супрун квартиру в новострое в Вишневом, если она посодействует в получении медицинского оборудования для местной больницы.

Супрун на просьбу подтвердить ситуацию предложила обращаться в Нацбюро.

Ранее сообщалось, что суд предоставил детективам НАБУ временный доступ к документам о лотерейных выигрышах Олега Ляшко. НАБУ сможет изучить документы "Украинской национальной лотереи", которые касаются выигрышей Ляшко, за период с 1 января по 24 октября 2017 года.

Напомним, что в октябре прошлого года Олег Ляшко задекларировал выигрыш в лотерею на сумму 571 тысяча гривень. Политик внес в декларацию три выигрыша в неуказанной лотерее компании "Украинская национальная лотерея" (УНЛ): 283 560, 153 485 и 134 000 гривень.