Депутаты не смогли договориться о "евроинтеграционном" законопроекте относительно судебных решений

05 сентября 11:17

Спикер опроверг информацию главы фракции "Батьківщина" Арсения Яценюка о том, что была достигнута договоренность по законопроекту по исполнению судебных решений. Рыбак попросил депутатов обсудить этот вопрос, после чего он будет поставлен на голосование.

 

Депутаты Верховной Рады не договорились о принятии "евроинтеграционного" ​​законопроекта № 2399 относительно выполнения судебных решений и перенесли рассмотрение вопроса на 12 часов.

Соответствующее предложение внес спикер парламента Владимир Рыбак.

"Я вношу предложение рассмотреть этот вопрос, проголосовать после перерыва в 12 часов 30 минут. В 12:00 руководителям фракций собраться у меня в кабинете, обсудить этот вопрос, а в 12:30 я поставлю вопрос на голосование", - сказал он.

В среду глава фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил о достижении договоренности по законопроекту по исполнению судебных решений. Из него, в частности, должны были исключить заключительные положения, которые позволяли не выплачивать около 30 миллиардов гривен задолженности государства по решениям судей, вынесенных в пользу украинских граждан.

Однако в четверг Рыбак заявил, что договоренность не достигнута.

Ранее председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заверил, что Украина выполнит свои обязательства перед Европейским Союзом и примет евроинтеграционные законы. Важнейшими из них, по словам Рыбака, являются законопроекты о прокуратуре, о судоустройстве и избирательном законодательстве. !zn

Читайте также:

Верховной Раде за четыре месяца предстоит рассмотреть полторы тысячи вопросов

В оппозиции насчитали 40 регионалов, не поддерживающих евроинтеграцию

Яценюк назвал евроинтеграционные законопроекты, за которые готова проголосовать оппозиция