Депутаты группы Еремеева и "Оппоблока" подали проекты на увольнение Квиташвили и Павленко

15 мая 18:39

Народные депутаты считают нынешних министров здравоохранения и агропромышленности "несоответствующими" занимаемой должности.

 

В Верховной Раде Украины зарегистрированы законопроекты об увольнении министра здравоохранения Александра Квиташвили и министра агропромышленности и продовольствия Алексея Павленко.

Авторами проектов выступили народные депутаты Андрей Шипко, Виталий Барвиненко (депутатская группа "Возрождение" - курирует бывший "регионал" Виталий Хомутынник), Андрей Деркач, Игорь Еремеев, Владимир Бандуров, Виктор Развадовский, Игорь Молоток (депутатская группа "Воля народа" Игоря Еремеева), Михаил Папиев (фракция "Оппозиционный блок").

В пояснительных записках отмечается, что необходимость увольнения Квиташвили и Павленко необходимо, потому что их деятельности "не соответствует содержанию и направленности деятельности украинского государства и его институтов власти".

Читайте также: Павленко: Патриотическое воспитание - это наука уважать тех, кого защищаешь, а не просто владение оружием

Ранее в пятницу сообщалось, что фракция "Оппозиционного блока" в Раде расширилась на два человека. Туда вошли двое бывших регионалов.