Депутат И.Винник от БПП просил Кабмин о кредите ООО "Украинская бронетехника" — эксперт

16 марта 17:57

Редакция ZN.UA любезно предоставит копию этого письма и НАБУ, и ГБР для изучения.

 

Солирующему на парламентской ВСК депутату И.Виннику, если он запамятовал, напомним о весьма интересном документе, а именно - о его обращении от 7 августа 2017 года на имя первого вице-премьер-министра С.Кубива с перечнем вопросов в сфере национальной безопасности и обороны, подлежащих безотлагательному решению. В нем И.Винник настаивает на подготовке и принятии "акта Кабинета министров Украины о согласовании подписания дополнительного соглашения к кредитному договору под государственные гарантии, заключенным между ООО "Украинская бронетехника", код ЕГРПОУ 31410901, и ПАО "Государственный сберегательный банк Украины", относительно направлений финансирования".

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Дмитрий Менделеев. По его словам, надо, естественно, задать вопрос народному избраннику: кому принадлежит предприятие ООО "Украинская бронетехника" и почему народный депутат требует от правительственного чиновника издать акт Кабинета министров для решения вопроса финансирования деятельности этого ООО?

"Или Виннику тоже в ногу стрельнули, заставляя поставить подпись под письмом?" - иронизирует автор. Учитывая, что генпрокурор в своем выступлении на заседании ВСК Верховной Рады основательно всех запутал по поводу подследственности дел по расследованию коррупции, редакция ZN.UA любезно предоставит копию этого письма и НАБУ, и ГБР для изучения.

"А еще специально для народных депутатов С.Пашинского и И.Винника сообщаю, что, несмотря на секретность оборонного заказа, мы внимательно наблюдаем за развитием событий вокруг предприятия ООО "Рубин-2017" по производству боеприпасов за средства государственного бюджета", - подчеркивает эксперт.

Подробнее о "расследовании" коррупционного скандала в "Укроборонпроме" читайте в статье Дмитрия Менделеева "Оборонка: кто первым доберется до "финиша"?" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".