Депутатам не выплачены 5 миллионов гривен из-за прогулов заседаний Рады

10 апреля 17:24

Литвин напомнил, что дал поручение не выплачивать заработную плату тем народным депутатам, которые не зарегистрировались за столом регистрации.

 

Народным депутатам не выплачены 5 млн грн из-за прогулов ими пленарных заседаний Верховной Рады . Об этом сообщил председатель парламента Владимир Литвин на заседании Рады 10 апреля.

По словам спикера, «за прошлый год и в этом году с народных депутатов Украины удержаны средства в сумме 5 млн грн, которые будут списаны в бюджет, и, возможно, будут использованы по назначению».

Депутаты от Партии регионов больше других прогуливают заседания парламента

Литвин напомнил, что дал поручение не выплачивать заработную плату тем народным депутатам, которые не зарегистрировались за столом регистрации.

Ранее спикер сообщил, что за срыв заседаний парламентских комитетов народных депутатов лишат части зарплаты.

Как сообщалось, вице-спикер Николай Томенко обнародовал списки «прогульщиков» заседаний парламента. Большинство депутатов входят во фракцию Партии регионов - 11, три - из БЮТ, один - из НУ-НС и два внефракционных.

В список «прогульщиков» попали представители фракции Партии регионов Нурулислам Аркаллаев, Ринат Ахметов, Андрей Веревский, Юрий Иванющенко, Сергей Момот, Александр Пеклушенко, Антон Пригодский, Василий Стельмашенко, Василий Хмельницкий, Юрий Чертков, Артем Щербань. Бютовцы, проигнорировавшие сессионную работу - Гарегин Арутюнов, Константин Жеваго, Вадим Трофименко; внефракционные - Руслан Богдан и Александр Буряк. От НУ-НС на заседания Рады не ходил Игорь Палица. !zn

Читайте также:

Депутаты от Партии регионов больше других прогуливают заседания

Янукович отчитал Азарова за министров-прогульщиков

Из-за блокирования Рады бютовцев оставят без зарплаты

Депутаты на 20 млн грн увеличили расходы на свои нужды