Депутат от БЮТ: АП готовит альтернативный законопроект о декриминализации статей Тимошенко

20 сентября 05:29

В администрации президента готовят альтернативный законопроект о декриминализации статей, которые инкриминируют экс-премьеру Юлии Тимошенко. Об этом в эфире «5 канала» заявила народный депутат от «БЮТ-Батьківщина» Ольга Бондарь.

 

При этом она отметила, что считает «мудрым и частичным» решение о снятии с рассмотрения на текущей неделе законопроекта о декриминализации некоторых статей УПК.

«В 1999 году недаром все народные депутаты стояли на том, что мы должны начать декриминализацию нашего законодательства. И вот этот шаг, о котором идет речь в данном законопроекте, является серьезным шагом по декриминализации и приведении в соответствие с нормами европейского законодательства. А то, что его сняли на данной неделе - я считаю действительно умеренное, мудрое решение относительно того, что надо найти какой-то консенсус, для того, чтобы его поддержать. Ну и, кроме того, я слышала, что администрация президента тоже готовит что-то вроде декриминализации и возможно проект будет как альтернативный», - отмилае О.Бондарь.