Депутат Поляков в третий раз отказался надеть электронный браслет

17 августа 13:06

Народный избранник также сменил место регистрации, но отказался сообщать правоохранителям адрес нового.

 

Народный депутат от фракции "Народный фронт" Максим Поляков в третий раз отказался надеть электронный браслет, сообщают "Українські новини" со ссылкой на прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Максима Кравченко.

"Накануне он уже в третий раз отказался от браслета", - отметил Кравченко.

Кроме того, Поляков сообщил правоохранителям о том, что больше не зарегистрирован в Умани Черкасской области. Но не сообщил новое место своей регистрации.

11 июля депутаты Верховной Рады проголосовали за снятие неприкосновенности с народных депутатов Максима Полякова ("Народный фронт") и ранее исключенного из фракции БПП Борислава Розенблата, но не дали разрешение на их задержание и арест.

13 июля Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко вручил Розенблату и Полякову сообщение о подозрении в совершении преступлений в так называемом "янтарном деле".

21 июля Соломенский районный суд Киева избрал Полякову меру пресечения в виде залога в размере 304 тысяч гривень и обязал его сдать загранпаспорт и носить электронный браслет.

Поляков отказался надевать электронный браслет, а также сообщил о намерении оспаривать в апелляции решение суда о мере пресечения.