Депутат Грановский обвинил депутата Фирсова в разглашении конфиденциальной информации

25 марта 12:18

Депутаты Фирсов и Грановский написали друг на друга доносы, вынеся свой спор в публичную плоскость.

 

Народный депутат из фракции БПП Александр Грановский ответил депутату Егору Фирсову, обвинившего его в незадекларированных доходах.

В своем письме, направленном ZN.UA, Грановский обвинил Фирсова в доносительстве и вынесении в публичную плоскость коммерческих споров.

Грановский также обнародовал письменное обязательство Фирсова не разглашать данные его налоговой декларации, которое было условием, на котором Печерская налоговая администрация предоставила ему эту декларацию.

Кроме того, Грановский утверждает, что получение суммы, о которой писал Фирсов, "налоговых последствий не породило, так как фактически этой суммой не удалось распорядиться и не по моей вине".

Грановский также обнародовал документ, согласно которому Фирсов 23 мая 2014 года был назначен советником Игоря Коломойского, который в то время возглавлял Днепропетровскую облгосадминистрацию. "В окружении вашего бывшего (а возможно и настоящего) патрона господина Коломойского вас называют "троянским конем в БПП", - написал Грановский Фирсову.

24 марта народный депутат Украины Егор Фирсов обнародовал выдержки из протокола заседания суда Британских Виргинских островов от 14 июля 2014 года, согласно которым народный депутат из фракции БПП Александр Грановский получил от своих партнеров 700 тысяч долларов наличными.

15 марта народный депутат Егор Фирсов вышел из парламентской фракции "Блок Петра Порошенко". О своем решении выйти из фракции БПП Фирсов заявил в феврале, пояснив решение "внутрипартийной коррупцией".

24 марта Фирсов в интервью ZN.UA заявил, БПП планирует лишить его мандата. Фирсов также предположил, что, действуя таким образом, руководство блока пытается предостеречь других депутатов от попыток выйти из фракции БПП.