Данилюк: власть безуспешно пытается помешать акции протеста активистов Майдана-2

16 января 21:33

Власть безуспешно пытается помешать проведению акции протеста против политических преследований, которая должна пройти в Киеве 17-го января. Участвовать в ней, в частности, будут активисты Майдана-2 и представители патриотических организаций, которые выказывали свою поддержку прошедшим акциям предпринимателей против Налогового кодекса. Об этом заявил лидер Гражданского движения «Общее дело» Александр Данилюк.

 

По предоставленной им информации, он был вызван на допрос следственным управлением ГУ МВД в городе Киеве на 9 утра понедельника, 17 января. Через час на допрос должен будет явиться народный депутат Украины Михаил Волынец.

Данилюк напомнил, что 17-го января в 10.00 на Банковой под Администрацией Президента начнется акция протеста против политических преследований активистов Майдана-2 и представителей патриотических организаций, которые поддержали протест предпринимателей.

Данилюк и Волынец сходятся во мнении, что стражей порядка вынудили назначить допрос именно на такое время, «с целью хотя бы временно обезглавить акцию, вовлекши в следственные действия ее лидеров».

«Это примитивный шаг, который ярко убеждает, насколько эта власть боится любых массовых протестов. Акция все равно состоится и ситуация от моего или господина Волынца временного отсутствия, никоим образом не изменится. Это самоорганизованный протест. Люди выходят с четкими и понятными лозунгами, которые не требуют перевода. У власти есть последний шанс остановить произвол милиции», - подчеркнул Данилюк.

По материалам УНИАН