Данилюк заявил, что не видит себя в кресле премьера вместо карьеры в СНБО

22 июля 00:25

Ранее новый секретарь СНБО утверждал прямо противоположное.

 

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк заявил, что сейчас не видит себя премьер-министром, а хочет полностью сконцентрироваться на своей карьере в Совете национальной безопасности и обороны Украины, сообщает "УНИАН".

"Сейчас у меня очень важная функция – наладить работу Совета национальной безопасности и обороны. Это чрезвычайно важный орган, и я этим сейчас занимаюсь. Этому нужно много внимания уделять, формировать новую команду. Если будет решение президента, это зависит от него – я сейчас свое будущее вижу именно в СНБО", – заявил Данилюк.

Напомним, что ранее Данилюк говорил вещи совершенно противоположные – так, 8 июля в интервью ТСН он подтвердил, что заинтересован в должности премьер-министра Украины (сейчас ее занимает Владимир Гройсман).

Новый президент Украины Владимир Зеленский 22 мая назначил бывшего министра финансов Александра Данилюка секретарем Совета национальной безопасности и обороны. 19 мая на тот момент еще действующий президент Украины Петр Порошенко принял отставку Александра Турчинова, который накануне написал заявление об увольнении с должности секретаря СНБО.