ЦИК зарегистрировала на место погибшего Тымчука нового депутата

19 июля 01:44

ЦИК на заседании 18 июля зарегистрировала депутатов от НФ Евгения Никитина.

 

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидата в народные депутаты от "Народного фронта" Евгения Никитина избранным на досрочных выборах в Верховную Раду 26 октября 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба Центризбиркома.

"Во время сегодняшнего заседания ЦИК зарегистрировала народного депутата Украины, избранного на внеочередных выборах народных депутатов Украины 26 октября 2014 года в общегосударственном многомандатном избирательном округе Никитина Е. В., 1978 года, который проживает в Запорожье, беспартийного, включенного в избирательный список политической партии "Народный фронт" под № 85", - говорится в сообщении.

В ЦИК пояснили, что решение принято в связи с поступлением в Комиссию копии свидетельства о смерти народного депутата Украины Дмитрия Тимчука, что согласно Конституции Украины удостоверяет досрочное прекращение полномочий упомянутого народного депутата со дня его смерти.

Напомним, 19 июня народный дептутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук был найден мертвым у себя дома в Киеве. По версии следствия, депутат совершил самоубийство.