Чубаров не исключил энергетической блокады Крыма в октябре

23 сентября 10:42

После продовольственной блокады Крыма может начаться энергетическая.

 

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров не исключает, что следующим этапом блокады Крыма может стать прекращение поставок электроэнергии на аннексирован Россией полуостров, об этом он заявил в эфире "5 канала".

"Сейчас происходит первый этап акции, но мы не исключаем, что на вторых этапах акции главным будет прекращение поставок электроэнергии, как по мне - это будет в октябре", - заявил Чубаров.

Читайте также: Астроном нашел следы исчезнувшей планеты-гиганта в Солнечной системе

в полдень воскресенья, 20 сентября, крымские татары и другие протестующие начали продуктовую блокаду Крыма. Блокада касается только грузовых автомобилей, которые перевозят товары в Крым и обратно, - для них перекрыты все три дороги и пункты пропуска (Чонгар, Чаплынка и Каланчак) на админгранице с Херсонской областью.

Граждане и легковые авто могут беспрепятственно попасть на территорию полуострова.

Отметим, что оккупационные "власти" Крыма "осудили" продовольственную блокаду полуострова с украинской стороны и пообещали "ответные действия" в случае ее продолжения. "Глава" Крыма Сергей Аксенов очень хотел бы, чтобы организаторы акции "одумались" и прекратили ее. По его словам, руководство Крыма будет следить за тем, чтобы возможное отсутствие украинских товаров не привело к повышению цен на продукты.

Как писала в статье в ZN.UA Валентина Самар, блокада поставок в Крым не есть акцией исключительно крымских татар и не является акцией Меджлиса, несмотря на то, что была озвучена его лидерами.