Центризбирком зарегистрировал уже 321 народного депутата

21 августа 19:51

Сегодня зарегистрировали еще 83 депутатов.

 

Центральная избирательная комиссия на очередном заседании в среду зарегистрировала еще 83 народных депутатов. Как сообщила пресс-служба ЦИК в Facebook, на данный момент уже зарегистрирован 321 избранник.

Так, в общегосударственном многомандатном избирательном округе зарегистрировали 47 депутатов, избранных на внеочередных выборах 21 июля. Среди них 26 – от партии "Слуга народа", восемь – от "Оппозиционной платформы – За жизнь", восемь – от "Европейской солидарности", пять – от "Батькивщины".

Также комиссия зарегистрировала 36 народных депутатов, избранных на внеочередных выборах в одномандатных избирательных округах.

Напомним, что внеочередные выборы в Верховную Раду Украины состоялись 21 июля. Согласно окончательным результатам в многомандатном округе, "Слуга народа" набрала 43,16% голосов, "Оппозиционная платформа – За жизнь" - 13,05%, "Батькивщина" – 8,18%, "Европейская солидарность" - 8,10%, "Голос" - 5,82%. Другие партии не преодолели 5% проходной барьер. В целом во внеочередных выборах участвовали 22 политические партии.

Подготовительная депутатская группа согласовала дату первого заседания парламента нового созыва - 29 августа.