Бывшие кандидаты от БПП финансировали ОПЗЖ Медведчука – Слідство.Інфо

10 декабря 00:39

Журналисты нашли среди доноров партии кума Путина тех, кому так и не удалось стать депутатами от партии пятого президента Украины.

 

Два кандидата, которые безуспешно баллотировались на местных выборах 2015 года в Запорожской области как представители "Блока Петра Порошенко", впоследствии стали финансовыми донорами пророссийской "Оппозиционной платформы – За жизнь", сообщает "Слідство.Інфо".

В финансовом отчете партии Виктора Медведчука, на который ссылаются авторы материала, сказано, что на счета ОПЗЖ в 2019 году поступили более 3 млн гривень от бывших кандидатов от БПП.

Александр Томковид, который пытался стать депутатом Бердянского горсовета, и Геннадий Иваньков, которому не удалось избраться в Запорожский облсовет, пожертвовали ОПЗЖ по 1,6 млн гривень.

Как сообщалось, в декабре Харьковскую областную организацию ОПЗЖ возглавил бывший глава президентской администрации Петра Порошенко Игорь Райнин, обойдя народного депутата Александра Фельдмана. Будучи главой Харьковской ОГА и Администрации президента, Райнин оставался депутатом областного совета.