«Бютовцы» сегодня представят свою пенсионную реформу

16 февраля 08:49

Фракция «БЮТ-Батьківщина 16 февраля представит в парламенте свой вариант реформы.Об этом сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, сообщает пресс-служба БЮТ.

 

Она уверена, что эта реформа предусматривает радикальное и значительное ухудшение жизни людей, что прямо запрещено Конституцией Украины.

В частности, она отметила, что абсолютно недопустимо увеличивать пенсионный возраст, трудовой стаж.

Говоря о правительственном варианте пенсионной реформы, Тимошенко указала, что гражданам придется трудиться больше. «Эдакая барщина на Януковича», - подчеркнула Тимошенко, добавив, что эта пенсионная и великая реформа фактически запускает машину, которая будет выжимать из граждан последнюю гривну и эти громадные средства будут направлены на обслуживание кучки людей в окружении президента.

Тимошенко подчеркнула, что ее команда хочет помочь Виктору Януковичу, чтобы он не продолжал разрушать жизни людей, и поэтому предложит свой вариант реформы.

Тимошенко сообщила о том, что проект закона и концепция пенсионной реформы были изобретены во время ее премьерства прошли все стадии обсуждения, в том числе с профсоюзами.

По ее словам, этот альтернативный вариант может действительно создать абсолютно справедливую пенсионную систему. Тимошенко выразила надежду, что на парламентских слушаниях экс-министру по вопросам социальной политики Людмиле Денисовой дадут слово, чтобы она смогла представить их вариант реформы.

Напомним, 14 февраля Николай Азаров заявил, что правительство готово учесть конструктивное предложения оппозиции по пенсионной реформе и даже отозвать соответствующий законопроект для доработки.

Ранее Азаров заявил, что накопительная пенсионная системаможет быть введена в Украине в 2013 году.