"Бютовцы" напишут европейцам всю правду об Украине

15 ноября 14:04

Фракция «БЮТ-Батьківщина» намерена обратиться к европейскому сообществу с открытым письмом о ситуации в Украине. Об этом заявил лидер фракции «БЮТ-Батьківщина» Иван Кириленко.

 

«Мы с открытым письмом обратимся ко всем институциям, которые нас поддерживали, поддерживают и будут продолжать поддерживать в этой борьбе. Они должны знать правду», - сказал он.

И.Кириленко отметил, что представители Евросоюза приезжали в Украину и встречались со всеми участниками процесса над экс-премьер-министром Ю.Тимошенко. «Такие встречи были и наедине, и нас собирали те, кто по разные стороны баррикад и нам предлагали все-таки договориться. Однако, нужно в Украине решить эту украинскую проблему, поскольку без этого не будет единой европейской семьи», - сказал он.

Лидер фракции напомнил, что в Украину приезжали также и лидеры политических партий Европы, которым обещали, что должно пройти определенное время, за которое будет урегулирована данная проблема, связанная с заключением Ю.Тимошенко.

«Определенные сроки прошли… урегулирования нету. Мы обратимся ко всем, мы напишем всем, что произошло в Украине. Пускай дает оценку и мировое сообщество «, - сказал И.Кириленко.

Напомним, народный депутат от «БЮТ-Батьківщина» Наталья Королевская заявила, что еще есть шансы на декриминализацию статьи, по которой осуждена экс-премьер-министр Украины Ю.Тимошенко.

Сегодня Верховная Рада отказалась декриминализировать ст. 365 Уголовного кодекса, по которой была осуждена Ю.Тимошенко.