БЮТ требует не рассматривать декриминализацию сегодня

04 ноября 10:31

Фракция «БЮТ-Батькивщина» требует не рассматривать сегодня в Верховной Раде законопроект о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса, поскольку большинство не собирается голосовать за поправки, предложенные оппозицией.

 

Об этом сегодня журналистам заявил заместитель лидера фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев, комментируя блокирование оппозицией работы ВР.

«Мы не хотим, чтобы данный закон вносился в зал, если мы понимаем, что под него нет голосов», - сказал он.

По словам С.Соболева, таким образом закон будет считаться отклоненным и уже в эту сессию парламент не будет иметь права вернуться к его рассмотрению.

Он отметил, что если на заседании профильного комитета представители большинства поддержали декриминализацию ряда статей Уголовного кодекса, по которым, в частности, судят лидеров оппозиции, то уже позже поступила информация, что фракции большинства не будут в зале поддерживать данный закон.

«Мы хотим знать их позицию. Если они не собираются голосовать, то нужно дальше проводить консультации», - сказал С.Соболев.

Напомним, как сообщало ранее ZN.UA, в эксклюзивном интервью глава профильного комитета Виктор Швец сообщил, что в случае принятия внесенных поправок Юлию Тимошенко должны будут освободить из под-стражи и снять с нее все обвинения.