Бюллетени от окружных избиркомов получили 100% УИК – Центризбирком

21 апреля 01:20

Почти 30 тысяч участков укомплектованы бюллетенями в полном объеме.

 

Перед вторым туром выборов президента Украины, который состоится 21 апреля, участковые избирательные комиссии получили бюллетени для голосования от окружных избирательных комиссий в полном объеме, в субботу, 20 апреля, сообщила глава Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук в своем Facebook.

"По оперативным данным, все 100% участковых избирательных комиссий получили избирательные бюллетени от окружных избирательных комиссий... Всего было передано бюллетеней для голосования на почти 30 тысяч участков. Таким образом, эту важную фазу можно считать завершенной", – заявила Слипачук.

Ранее сообщалось, что ЦИК сформировала состав 199 окружных избирательных комиссий. Также было утверждено распределение средств госбюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов с учетом расходов на повторное голосование.

Второй тур президентских выборов в Украине состоится 21 апреля.

Об особенностях работы избирательных участков читайте в материале Аллы Котляр, Инны Ведерниковой и Марины Барановской "Заметки наблюдателей" в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".