БПП вернул в свои ряды скандального депутата Барну

18 февраля 16:28

Фракция проголосовала за отмену своего предыдущего решения.

 

Парламентская фракция "Блок Петра Порошенко" вернула в свои ряды скандального депутата Олега Барну.

Как сообщили в разговоре с ZN.UA депутаты фракции, решение было принято единогласно на заседании в Администрации президента в среду вечером

В частности, фракция проголосовала за отмену своего предыдущего решения об исключении Барны.

Сам скандальный депутат подтвердил эту информацию в комментарии ZN.UA.

"Фракция проголосовала за отмену своего предыдущего решения, которым меня исключили", - сказал Олег Барна.

Вместе с тем, судя его по словам, он еще не написал заявление на вступление в ряды фракции, поскольку считает, что процедурно его восстановление должно произойти автоматически.

"Я не вникаю в эти формальности, но фракция пришла к выводу, что в той ситуации, я был все-таки прав, а политическая целесообразность, в которую они играли, не привела к желаемому результату…, - подытожил депутат.

Поступок, за который Барну исключили из фракции:

Народное творчество, посвященное несостоявшейся отставке Яценюка:

11 декабря во время выступления премьер-министра Арсения Яценюка депутат от "БПП" Олег Барна принес и положил на трибуну премьеру букет роз. После этого он неожиданно обхватил Яценюка руками, приподнял и попытался оттащить главу правительства от трибуны. Из-за этого в зале возникла потасовка между депутатами президентской фракции "Блок Петра Порошенко" и премьерской "Народный фронт".

После этого инцидента в "БПП" заявили о том, что Барна был исключен из фракции. За инцидент с премьером Барна получил дисциплинарное наказание - ему было запрещено посещать пять заседаний парламента подряд. За такое решение члены комитета проголосовали единогласно.