Бойко сообщил о цели поездки Януковича в Сочи

06 февраля 16:16

Основная часть визита Януковича в Сочи посвящена празднованию знакового события для России - открытию Олимпиады, сообщил Бойко.

 

Президент Украины Виктор Янукович посетит с визитом Российскую Федерацию, чтобы присутствовать на открытии Олимпиады в Сочи 7 февраля, сообщил и.о. вице-премьера Юрий Бойко.

"Думаю, что центральное событие в повестке дня - это празднование знакового события для России открытия Олимпиады в Сочи... Основная часть визита посвящена этому", - сказал Бойко в четверг журналистам в Харькове.

Он уклонился от ответа на вопрос, планируется ли в ходе визита Януковича в Россию обсуждение каких-либо вопросов в энергетической сфере, отметив лишь, что договоренности, достигнутые президентами Украины и России 17 декабря, "реализуются в полной мере".

"Вся деловая часть, которая прошла 17 декабря, реализуется в полной мере", - подчеркнул Бойко.

И.о. министра иностранных дел Украины Леонид Кожара ранее рассказал, что Янукович планирует посетить Сочи в рамках проведения зимней Олимпиады. Сообщалось также, что президент Украины рассчитывает встретиться с президентом РФ в рамках своей поездки.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Путин пообщается с Януковичем в Сочи, как и со многими другими руководителями стран, которые приедут на открытие Олимпиады. !zn

Читайте также:

Кремль: Путин пообщается с Януковичем в Сочи, как и со многими другими, кто приедет на Олимпиаду

Мэрия Праги отказалась принимать Януковича

Герман заявила, что до визита Януковича в Россию Конституцию менять не будут