Билецкий и Тягнибок рассказали, когда страна получит право на восстановление ядерного статуса

14 июня 19:29

 

14 июня, во время пресс-конференции объединенных националистов, которые идут в парламент единственной командой от ВО "Свобода", народный депутат Андрей Билецкий отметил важность отказа от Минского формата переговоров в вопросе освобождения оккупированных территорий.

"Все, что было подписано в Минске, - это антиконституционные вещи, которые ведут к федерализации, развалу страны и официальному признанию не Брюсселем, не Вашингтоном и даже не Москвой, а Киевом террористических организаций, их структур, боевиков", – заявил он, подчеркнув необходимость перехода к будапештскому формату.

По убеждению политика, Украина должна добиться от Запада серьезной помощи в отстаивании независимости страны.

"В свое время у Украины забрали третий в мире ядерный арсенал. За это нам обещали сильные мира сего, в первую очередь Великобритания, США, Россия, территориальную целостность и недопущение экономического давления. Но этого не случилось, и та помощь, которую нам оказывают, что составляет 10 % от помощи США Афганистану, – это уморительная плата за то, что мы единая страна, которая показала добрую волю и отдала ядерное оружие.

По словам Билецкого, если такой помощи Украина не получит, то это дает стране полное юридическое право начать процесс восстановления ядерного статуса.