Белорусы хотят сорвать выступление Лукашенко аплодисментами

01 июля 13:04

Белорусские активисты, которые молчаливыми акциями протеста борются с режимом Александра Лукашенко, собираются сорвать его выступление в день независимости.

 

Об этом говорится на страничке активистов группы «Революция через социальные сети».

Активисты движения призывают граждан, которые устали от беспредела нынешнего режима выйти на улицы города.

Они предложили стратегию проведения акции в три этапа.

Согласно первому этапу, с 11:30 до 13:00 у стелы «Минск - город-герой» где будет проходить парад, активисты советуют белорусам, которые будут находиться максимально близко к трибуне (к месту, где разрешено находиться зрителям-ред.), начать активно хлопать, как только А.Лукашенко начинает произносить речь.

«Пока он не закончит, не останавливаемся - тем самым он не сможет нормально произнести речь», - говорится в сообщении.

Второй этап акции активисты назначили на 19:00 этого же дня .

«В 19:00 мы соберёмся другом месте. Но место сообщим за час (в 18:00) до акции. Мы разошлем пресс-релиз с местом в СМИ и собираемся там! Так у власти не будет возможности подготовиться заранее», - отмечают организаторы.

«В зависимости от того, как у нас получится мобилизироваться вечером, мы заранее (минимум за час) вывесим место 3-й встречи. Сигналом, что пора идти туда будет салют в 23:00», - говорится в сообщении.

Протестные акции в Беларуси проходят с начала июня. Они связаны, в том числе, с резко ухудшившимся экономическим положением в стране. Следующий сбор в участников движения «Революция через социальные сети» запланирован на 3 июля.