«Батьківщина» уже собрала миллион подписей за досрочные президентские выборы

10 ноября 10:40

Партия «Батьківщина» собрала уже миллион подписей за проведение досрочных выборов президента и украинского парламента, заявляет первый заместитель лидера партии Александр Турчинов.

 

«Вы знаете, у нас уже около миллиона подписей собрано, сбор продолжается», - сказал А.Турчинов в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

При этом он подчеркнул, что при нынешней власти «нет возможности провести полноценный референдум».

Первый замглавы лидера партии напомнил, что «Батьківщина» уже пыталась провести референдум, однако как на уровне местных властей, так и на уровне центральных избирательных комиссий решения о проведении референдума были заблокированы.

«Поэтому полноценный референдум на эту тему (досрочных выборов – ред.) провести нельзя. В то же время я думаю, что это будет достаточно объективный плебисцит. Мы надеемся, что большинство избирателей Украины выскажут свою позицию относительно этой власти», - подчеркнул А.Турчинов.

Отвечая на уточняющий вопрос, что партия намерен делать с собранными подписями, он сказал: «Вы знаете, это показатель – когда народ говорит: мы не хотим, чтобы они нами руководили».

«Это основание для всех партий, политических общественных организации для действий» – убежден первый заместитель лидера партии.