«Батьківщина» и «Народная самооборона» объединяются в регионах

29 февраля 09:06

Оппозиционные партии «Батьківщина» и «Народная самооборона» создали в регионах Украины общие штабы для подготовки к парламентским выборам.

 

Партии «Батьківщина» и «Народная самооборона» уже имеют общие штабы в регионах для участия в выборах в Верховную раду Украины.

Об заявил первый заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов.

Он напомнил, что обе партии ранее заявили о намерении объединиться после выборов. «Мы уже работаем как одна команда, и будем работать как одна политическая сила», - сказал Турчинов и объяснил, что сейчас происходит процесс интеграции на региональном уровне.

В качестве примера Турчинов привел тот факт, что один из лидеров «Народной самообороны» Юрий Грымчак возглавляет штаб в Донецкой области.

Напомним, что «Народная самооборона» шла на парламентские выборы 2007 года в составе блока «Наша Украина – Народная самооборона». Выборы выиграли БЮТ и НУНС, сформировав парламентскую коалицию.

Согласно новому закону, участие блоков на выборах запрещено.

По данным последних соцопросов, рейтинг «Батьківщини» - 21%, «Народной самообороны» - менее 1%.

Как сообщалось, ранее о совместных усилиях на парламентских выборах 2012 года заявили «Фронт змін» и »За Украину», однако без формального объединения. !zn

Читайте также:

«Батьківщина» и ПРП завершат объединение после выборов

В «Батьківщині» рассчитывают на победу оппозиции в 2/3 мажоритарных округов

Черкасские оппозиционеры объединились на период выборов