"Батькiвщина" исключит всех, кто на этой неделе прогуляет заседания Рады

04 ноября 21:27

Отсутствие депутатов фракции на заседаниях Верховной Рады на текущей пленарной неделе, когда решается вопрос Тимошенко, "Батькiвщина" считает "предательством интересов государства".

 

"Батькiвщина" приняла решение об обязательной явке депутатов в зал Верховной Рады, и намерена исключить всех отсутствующих. Об этом сообщил депутат от фракции Леонид Емец на своей странице в сети Facebook.

"Эта неделя очень важна для украинского государства. Решается вопрос с Евроассоциацией. Янукович, к сожалению, затягивает вопрос к критической черте", - отметил он.

"Фракция "Батькiвщина" осознает ответственность момента. Поэтому было проголосовано единогласно решение об обязательной явке депутатов в зал парламента. Без командировок и болезней. Отсутствующие будут исключены из фракции за предательство интересов государства", - написал Емец.

Напомним, на этой сессионной неделе Верховная Рада должна рассматривать ряд законопроектов относительно предоставления разрешения на лечение экс-премьера Юлии Тимошенко за границей. Четыре законопроекта, направленные на решение "вопроса Тимошенко", уже внесены в повестку дня заседаний парламента в четверг.

Законопроект вносится в сессионный зал после его рассмотрения комитетом. Без утверждения комитета законопроект может быть внесен в сессионный зал, только если комитет в течение месяца не рассматривает законопроект.

Заседание парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, запланированное на понедельник, не собрало необходимого кворума. В комитет входит 17 народных депутатов, для проведения заседания на нем должны присутствовать не менее 9 парламентариев, но присутствовали лишь 7, а все 9 членов комитета от Партии регионов на заседание не явились. Позже "Батькiвщина" заявила, что хочет голосовать закон Лабунской без выводов комитета. !zn

Читайте также:

"Батькiвщина" хочет голосовать закон Лабунской без выводов комитета

Яценюк: "Регионалы" хотят сорвать подписание Соглашения об ассоциации

Оппозиция готова поддержать законопроект Лабунской о лечении Тимошенко, регионалы против