Барак Обама стал человеком года по версии Time

19 декабря 13:22

Президент США Барак Обама становится человеком года Time уже во второй раз - впервые редакция журнала столь высоко оценила его в 2008 году.

 

Звания "Человек года-2012" по версии авторитетного американского журнала Time удостоился президент США Барак Обама, который переизбрался на второй срок.

Портрет Обамы появится на обложке последнего номера издания в уходящем году. По мнению редакции, ему удалось воспользоваться переменами в стране и заручиться поддержкой как белых, так и цветных избирателей.

Отмечая заслугу Обамы перед страной, в журнале его назвали "символом и в каком-то смысле архитектором новой Америки".

Отметим, что читатели Time по итогам интернет-голосования признали человеком года молодого лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Впрочем, за все время существования номинации выбор читателей и редакции не совпал ни разу.

Барак Обама удостоился высокой оценки Time уже во второй раз - впервые редакция журнала выбрала его человеком года в 2008-м.

В этом году его конкурентами были пакистанская девочка-правозащитница Малала Юсуфзай, президент Египта Мохаммед Мурси, супруги Билл и Хиллари Клинтон, топ-менеджеры американских компаний Yahoo! и Apple Марисса Майер и Тим Кук, а также "бозон Хиггса" и ученые, обнаружившие новую фундаментальную частицу. !zn

Читайте также:

Новый вид мелких пресноводных рыбок назвали в честь Барака Обамы

Победу Обаме на выборах обеспечили сексуальные меньшинства

Ким Чен Ын стал человеком года по версии читателей Time

Переизбранный на второй срок Обама пообещал Америке наступление лучших времен