Азаров согласовал с МВФ большинство пунктов меморандума

14 февраля 13:23

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел встречу с представителями миссии Международного валютного фонда, которая завершает работу в Украине.

 

Как сообщает пресс-служба правительства, во время переговоров стороны рассмотрели положения проекта меморандума об экономической и финансовой политике Кабинета министров, который заключается в рамках очередного пересмотра программы сотрудничества Украины и МВФ.

По словам Азарова, переговоры «проходят в духе взаимопонимания, доверия и конструктивного поиска компромиссов». Премьер подчеркнул, что по результатам встречи удалось достичь компромисса по большинству пунктов меморандума.

В свою очередь руководитель миссии МВФ Танос Арванитис выразил удовлетворение динамикой переговоров: «Я думаю, что мы за последние дни достигли значительного прогресса в переговорах и существенно продвинулись вперед. Мы согласовали практически все вопросы, которые у нас были».

Как сообщалось, миссия МВФ, которая должна была завершить свою работу в Украине 7 февраля, решила продлить переговоры до 15 февраля.