Азаров побил премьерский рекорд Тимошенко

03 декабря 16:49

Николай Азаров пробыл в должности главы правительства 999 дней, что является рекордным показателем для украинских премьеров. На втором месте Юлия Тимошенко с результатом 812 дней.

 

Нынешний исполняющий обязанности главы Кабинета министров Николай Азаров проработал на должности премьер-министра 999 дней. Эта цифра - рекордный показатель среди отечественных премьеров, подсчитали украинские СМИ.

Второе место по продолжительности непрерывного пребывания на посту главы правительства занимает его предшественница - лидер партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина» Юлия Тимошенко.

Она проработала премьером 812 дней - с декабря 2007-го по март 2010 года.

В целом же по продолжительности пребывания в должности премьера Тимошенко обходит Азарова с показателем 1029 дней, поскольку занимала эту должность с февраля по сентябрь 2005 года.

При этом в качестве исполняющего обязанности главы Кабмина Азаров провел 1041 день, а Тимошенко - 1040.

Напомним, 3 декабря стало известно, что Виктор Янукович отправил в отставку Кабинет министров Николая Азарова в полном составе. Сам премьер и семь министров по итогам парламентских выборов прошли в Верховную Раду и написали заявления о сложении своих полномочий в пользу парламентской работы. !zn

Читайте также:

Цена зимних шин для бронированного «Мерседеса» Азарова превышает стоимость нового авто

Азаров, несмотря на отставку, продолжит «служить на благо Украины»

Новый Кабмин будет назначен после избрания спикера Рады