Азаров, несмотря на отставку, продолжит "служить на благо Украины"

03 декабря 12:35

Ушедший в отставку премьер-министр рассказал в своем заявлении о дальнейших намерениях. По его словам, будучи о.и. он сделает все, чтобы выполнить поставленные планы.

 

Николай Азаров, подавший сегодня в отставку с поста премьер-министра в связи с избранием народным депутатом, в своем официальном заявлении поблагодарил коллег-министров за помощь в «стабилизации ситуации» и пообещал уже в качестве и.о. главы правительства сделать все, чтобы обеспечить дальнейшее выполнение поставленных планов.

Соответствующее заявление Азарова размещено на официальном портале Кабмина в понедельник, 3 декабря.

Кабмин Азарова отправлен в отставку

В частности Азаров сообщил, что «провел сегодня последнее заседание правительства в должности премьер-министра» и объявил на нем о своем решении.

Азаров также поблагодарил членов Кабмина, с которыми работал «около тысячи дней», за хорошую, качественную работу, «честное исполнение своих обязанностей». По убеждению премьера, за это время правительству удалось многое сделать.

«Я поблагодарил членов Кабинета министров за их работу, которая в условиях мирового экономического кризиса позволила стабилизировать социально-экономическую ситуацию в Украине, укрепить государственные финансы, дала возможность развивать внутренний рынок и повышать социальные стандарты», - говорится в заявлении Азарова.

- Азаров наконец понял, что уже пора начинать «исправлять ситуацию»

Премьер напомнил министрам, что до назначения нового Кабмина они должны продолжать исполнять свои обязанности: «Мы обязаны сделать все, чтобы обеспечить на этот период безусловное выполнение планов социально-экономического развития государства, бесперебойное функционирование всех систем государственной власти», - сказано в заявлении. !zn

Читайте также:

ЦИК уже зарегистрировал Азарова депутатом, осталось 4 из 445 избранных

Новый Кабмин будет назначен после избрания спикера Рады

В Партии регионов официально подтвердили кандидатуру Арбузова на пост премьера

Официально: Клюев и Акимова отказались работать в Верховной Раде